СВЕТЛОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

Заместитель главного врача по медицинской части

Кандидат медицинских наук (к.м.н.)

Образование:

• 1996, Высшее образование по специальности: «Педиатрия»
  • 1997, Ординатура по специальности: «Педиатрия»

Сертификаты:

• Организация здравоохранения и общественное здоровье сертификат № 0163180656640
  • Пульмонология сертификат № 0163180773936
  • Аллергология и иммунология сертификат № 0163241678726
  • Гастроэнтерология сертификат № 0163180484904

Светлова Галина Николаевна работает в Клиниках СамГМУ с 2004 г. (врач-аллерголог-иммунолог, врач-пульмонолог).

С 2013 г. – возглавляла отделение пульмонологии и аллергологии.

С 2016 г. по настоящее время — заместитель главного врача по медицинской части (диплом специалиста по организации здравоохранения получен в 2017 г.).

Лечебную работу совмещает с образовательной (доцент кафедры факультетской терапии).

Первичную специализацию по аллергологии и иммунологии получила в 2000 г. на базе СамГМУ, в дальнейшем неоднократно проходила курсы усовершенствования (в т.ч. в РГМУ и ГНЦ Института иммунологии ФМБА России, г. Москва).

Специализацию по пульмонологии получила в 2006 г. в Казанском государственном медицинском университете.

В 2003 г. Галина Николаевна защитила кандидатскую диссертацию по двум специальностям: «пульмонология» и «клиническая фармакология».

Светлова Г.Н. проходила стажировку в ведущих европейских центрах (клиника Шарите, Германия).

Является членом Российского респираторного общества.

Неоднократно участвовала с докладами в конференциях российского и международного уровня.

В 2006 г. Г.Н. Светлова получила международный сертификат GSP по клиническим исследованиям (Evidens clinical and Pharmaceutical Research).

Участвовала в 20 международных клинических исследованиях по фармакологическим препаратам. Является автором 45 печатных работ, из них 3 учебно-методических изданий, одного патента на изобретение.

Имеет высшую врачебную категорию. Является экспертом Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования (ТФОМС).

Работа Г.Н. Светловой отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ, благодарственными письмами комитета государственной думы по обороне и Самарской губернской думы.

Награждена почетными грамотами МЗ СО, Самарской губернской думы, СамГМУ, почетной грамотой РНМОТ (Российского научного общества терапевтов) за многолетний самоотверженный труд на благо отечественной медицины, Почетным знаком «За служение людям».