Вопрос по прикреплению по ОМС и постановке на учет

Добрый день. Почему ваше учреждение отказывает в прикреплении по ОМС (только по месту прописки или иногородним студентам). Также отказано в постановке на учет по беременности, хотя вы относитесь к гос учреждениям, а по закону беременная имеет право встать на учет в любое гос учреждение по ОМС. Между тем, всех тех, кто у вас уже прикреплен по ОМС вы спокойно ставите на учет. У вас клиника не для всех?

Здравствуйте!
Согласно приказу Минздрава России от 15 мая 2012г. № 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению», организация оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам осуществляется по территориально-участковому принципу, формирование групп обслуживаемого контингента по признаку проживания на определенной территории или по признаку работы (обучения) в определенных
организациях и их подразделениях.
В Специализированном консультативно-диагностическом центре (далее СКДЦ) Клиник СамГМУ оказывается первичная медико-санитарная помощь по признаку работы (обучения), а именно прикрепленным студентам, профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений г. Самары и сотрудникам Клиник СамГМУ. Численность прикрепленного населения соответствует штатной численности медицинского персонала Клиник СамГМУ.
Таким образом, прикрепление к СКДЦ Клиник СамГМУ дополнительного контингента в настоящее время невозможно, так как может привести к снижению качества и безопасности медицинской деятельности Клиник СамГМУ.
Приносим извинения за возможные неудобства.