Сотрудникам Клиник СамГМУ вручили памятные знаки

Представители Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота вручили памятные знаки сотрудникам Клиник СамГМУ. Сегодня в торжественной обстановке со словами благодарности и признания знаки отличия сотрудникам Клиник СамГМУ вручили заместитель председателя Самарского регионального отделения Общероссийского общественного Движения Поддержки Флота, капитан 1 ранга Мезинцев Максим Милентьевич и Государственный советник юстиции РФ 1 класса Потапов Владимир Владимирович. За активное участие в подготовке и проведении в 2021 году мероприятий, посвященных 80-летию фактического определения города Куйбышева запасной столицей страны, а также за добросовестную работу в патриотическом воспитании жителей Самарской области и выполнение своего профессионального долга в сложных социальных условиях памятным знаком «Куйбышев – запасная столица. 80 лет».  Награждены главный врач Николай Сергеевич Измалков, заместитель главного врача по хирургии Сергей Александрович Быстров, заведующий кафедрой общей хирургии Александр Григорьевич Сонис.

«Мы осознаем всю тяжесть ситуации и понимаем какой груз ответственности выпал на долю медиков в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Как и в военное время, врачи каждый день сражаются за жизни людей. Памятные знаки — благодарность за добросовестное выполнение своего профессионального долга», — отметил Мезинцев Максим Милентьевич. За активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, вызванной COVID19, на территории Самарской области, а также за добросовестную работу и выполнение и выполнение своего профессионального долга в сложных социальных условиях памятным знаком «За служение людям» награждены заведующий Специализированным консультативно-диагностическим центром Клиник СамГМУ Кондратьева Лариса Александровна, заведующий отделом медицинского туризма Серых Лариса Александровна, сотрудники службы работы с пациентом: Елисеева Анна Викторовна, Куропаткина Екатерина Сергеевна, Мироненкова Юлия Владимировна.