Сотрудники СамГМУ получили премии губернатора Самарской области

Сотрудникам СамГМУ присудили премии губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении медико-биологических проблем, а также губернские премии в области науки и техники.

Лауреатами премии за выдающиеся результаты в решении медико-биологических проблем стали заведующий кафедрой общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии, д.м.н., профессор Александр Жестков, а также профессор кафедры онкологии, д.м.н. Сергей Козлов.

Премии губернатора за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических, гуманитарных и авиационно-космических проблем присуждаются за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на социально-экономическое развитие Самарской области.

Ежегодно предоставляется восемь премий губернатора в размере 350 тыс.

рублей каждая.

Губернские премии в области науки и техники получили сотрудник кафедры хирургии ИПО Евгений Кривощеков, профессор кафедры инфекционных болезней с курсом эпидемиологии, д.м.н. Лариса Попова, а также Заслуженный врач РФ Василий Павлов посмертно.

Губернские премии в области науки и техники присуждают за достижения, значимые для социально-экономического и социокультурного развития Самарской области: за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, создание и (или) внедрение в производство образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие научно-технического потенциала и социальной сферы Самарской области.

Ежегодно предоставляется 20 премий в размере 100 тыс. рублей каждая.