В преддверии Дня медицинского работника наградили лучших медсестер

На конференции Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, приуроченной к празднованию Дня медицинского работника, поздравили и наградили лучших медицинских сестер области. Мероприятие прошло в областной клинической больнице им В. Д. Середавина.

С приветственным словом к собравшимся в зале выступили руководитель Департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Бутолин Денис Сергеевич, директор Института сестринского образования, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по управлению сестринской деятельностью, д.м.н., профессор Карасева Лариса Аркадьевна, почетный член Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения Российской Федерации с 2008г. по 2021г. Двойников Сергей Иванович, заведующая отделением дополнительного профессионального образования Самарского медицинского колледжа им Н. Ляпиной Ткаченко Марина Ивановна. По традиции президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, заслуженный работник здравоохранения РФ Косарева Нина Николаевна выступила с докладом об итогах и проделанной на протяжении 2020-2022 гг. работы.

Почетной грамоты министерства здравоохранения Самарской области удостоены 49 медицинских сотрудников лечебных учреждений региона. Среди них — рентгенлаборант Клиник СамГМУ Елена Николаевна Сатдарова. Елена Николаевна 32 года посвятила работе в медицине, 19 из которых она трудится в Клиниках СамГМУ. Является членом Самарской региональной общественной организации медицинских сестер.

В полном объеме владеет знаниями высококвалифицированного специалиста, умеет организовать и отладить работу во всех рентгеновских кабинетах. Имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку, знает и выполняет весь объем вопросов медицинской этики и деонтологии. Ответственна и требовательна к себе.

Активная жизненная позиция, постоянное совершенствование профессиональных навыков в рамках периодических циклов тематического усовершенствования, доброжелательное отношение к пациентам и коллегам — все это присуще Елене Николаевне. Именно поэтому она является хорошим наставником для молодых специалистов.