07.07.2021

«Стал врачом после страшного ДТП»: в Самаре наградили участников конкурса «Медицина — это призвание»

После ДТП, сломанного позвоночника и вывернутой стопы, пришлось вернуться к истокам. Мои родители врачи, вот и я по наставлению родителей пришел в медицину, — рассказал Сергей Куроедов из Отрадного. — Теперь планирую продолжить развиваться в этом направлении. Сергей стал лидером народного голосования в конкурсе «Медицина — это призвание» на сайте samara.kp.ru. Его поддержали 2114 голосами. Напомним, конкурс в преддверии Дня медицинского работника ИД «Комсомольская правда» проводит уже несколько лет подряд. В этом году участие в нем приняли 22 медика.

Также в пятерке лидеров голосования на сайте оказалась Римма Шаяхметова. Она уже более 10 лет работает в медицинской сфере ревматологом, освоила УЗД.

С 2019 года по настоящее время работаю в ООО «Медицинский лучевой центр». С детства выбор профессии был решен, с начальной школы точно знала, что буду доктором, двигателем моего прогресса является, конечно же, моя семья, когда в классах постарше узнала, что мой папа болен, тогда для себя решила, что обязательно его вылечу. С тех пор и по сей день являюсь лечащим врачом моего папы. Большой путь мы преодолели вместе. Считаю, что именно через призму моего отца, смотрю на всех пациентов, ведь это чьи-то родственники, такие же близкие, как и мой папа! — отметила Римма.

Самыми активными участниками конкурса стали специалисты клиники «ЭДЕНТАЛЬ». Сразу четыре врача оказались в числе номинантов. Из них в тройку лидеров читатели сайта отправили Дарью Рукину.

Дарья врач стоматолог-терапевт, детский стоматолог клиники «ЭДЕНТАЛЬ». В профессии уже более 10 лет.

Самое интересное в работе — завоевать доверие не только взрослых пациентов, но и детей. Работая с детьми, приходится быть не только врачом, но и психологом. Чтобы работа была на высшем уровне нужно многому учиться и постоянно проводить самоанализ. Я регулярно прохожу обучение в ведущих институтах России и зарубежья. Приятно, когда пациенты отмечают, что лечение прошло без боли и неприятных ощущений и рекомендуют своим друзьям и родным, — поделилась Дарья.

В тройке лидеров народного голосования Дарья Рукина.

Также в пятерки лидеров от клиники «ЭДЕНТАЛЬ» Камран Азизов. Он уже неоднократно становился героем публикаций «Комсомолки». В июне 2020 года хирург-имплантолог Камран Намигович Азизов и его ортопед Нико Тенгизович Кукава мастерски провели дентальную имплантацию с последующим протезированием пациентке, которой было на тот момент 92 года, а точнее в 92 года и 7 месяцев. Таким образом, пациентка клиники «ЭДЕНТАЛЬ» стала подтверждением того, что импланты могут быть установлены в любом возрасте.

На четвертом месте народного голосования — заведующий хирургическим отделением стоматологии в Клиниках доктора Кравченко, хирург-стоматолог-имплантолог Алишер Далимов. Стаж работы 11 лет.

Выполняю за месяц порядка 40 операций самой разной сложности: от удаления зуба до пластики костной ткани, помню каждого своего пациента и историю его болезни. В Клиниках доктора

Кравченко работаю с 2013 года, а с 2016 года стал заведующим хирургическим отделением. Постоянный участник российских и международных конгрессов и обучающих семинаров, — рассказал о себе Алишер Далимов.

Еще пять призеров выбрало жюри. В номинации «За ответственность и последовательность в профессии» отметили врача-сосудистого хирурга центра лазерного лечения «НаноМед» Анну Старостину. Ксения Загидуллина получила награду в номинации «За рвение в работе».

День медицинского работника стал моим профессиональным праздником в 2016 году. С 2020 года я работаю врачом-рентгенологом в кабинете компьютерной томографии Клиник СамГМУ. Пока не могу похвастаться большим стажем работы, но точно могу выделить у себя большое рвение к работе, энтузиазм, желание получить огромный багаж знаний и опыта, и доказать себе в дальнейшем, что медицина — это моё призвание, — отметила Ксения.

Ксения Загидуллина получила награду в номинации «За рвение в работе».

Награду «За преданность профессии» получил Андрей Рогозин — кандидат медицинских наук, малоинвазивный хирург, врач-УЗИ.

В профессию привели книги Николая Михайловича Амосова и Федора Григорьевича Углова. Выбор специализации был определен знакомством с профессором Скупченко Виталием Викторовичем. В Клиниках доктора Кравченко работаю с 2006 года, — рассказал о себе Андрей Рогозин.

«За умение найти баланс» жюри отметило Марину Семушкину.

Я мама троих замечательных детишек и, конечно же, медицинский работник! Любовь к медицине у меня с детства, мне очень нравилось играть в больничку со своей сестрой. В 2004 окончила с красным дипломом Губернский колледж г. Похвистнево, специальность «Лечебное дело». В 2004 году я устроилась работать в ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Самара фельдшером и уже 17 лет работаю в этой замечательной медицинской организации. Я очень люблю свою профессию.

«За умение найти баланс» жюри отметило Марину Семушкину.

«За умение беречь сердца» награду получил сердечно-сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики клиники «Реавиз» Роман Фарафонтов.

Редакция «Комсомолки» благодарит всех медицинских работников за их ежедневный труд.

Источник: https://www.samara.kp.ru/daily/28301/4440551/